^Перейти Вверх

Сайт музыкального руководителя Степановой Ольги Викторовны
детский сад №264 г.Уфы

Добро пожаловать!

Здравствуйте, уважаемые коллеги, родители!
Я – Степанова Ольга Викторовна, музыкальный руководитель высшей категории. Окончила Архангельское педагогическое училище по специальности «Музыкальный руководитель в детском саду», «Учитель музыки в школе», Поморский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова по специальности «Дошкольная педагогика и психология». Стаж педагогической работы 14 лет.
Рада приветствовать вас на своем сайте. Здесь вы узнаете много интересного о моей любимой работе, о нашем творчестве с детьми, чем мы занимаемся, каких вершин достигаем. Самая большая награда для меня – видеть счастливые глаза детей и слышать их вопрос: «А у нас музыка будет сегодня?», « А мы будем сегодня танец повторять?», «А когда у нас будет вокал?»... Так приятно делать их счастливыми, дарить им сказку и одновременно чувствовать себя востребованной, нужной.
В разделе «Методическая копилка » найдете ответы на вопросы: Как организовать детский праздник дома? Какую музыку слушать вместе с ребёнком? Как одеть ребёнка для утренника в детском саду? Как влияет музыка на психику ребёнка и многое другое.
Педагоги найдут ответы на вопросы: « Как подготовиться к музыкальному занятию? Какова роль воспитателя на утреннике? Музыкально-игровая деятельность, как средство повышения речевой активности детей раннего возраста и другое.
Также в этом разделе представлены разработанные мною сценарии различных мероприятий для детского сада.
В разделе «Образовательная деятельность» вы познакомитесь с образовательными программами, по которым я работаю, с годовым планом работы по художественно – эстетическому направлению, с расписанием организованной образовательной деятельности, графиком работы и учебным планом.
На протяжении многих лет я углублённо занимаюсь обучением деток вокалу. В разделе «Дополнительное образование» вы найдёте программу обучения детей дошкольного возраста вокалу «Песенка – Чудесенка», рассчитанную на 3 года; график работы кружка и фото нашей кружковой деятельности.
В разделе «Наши достижения» представлены грамоты и дипломы моих достижений и достижений воспитанников.
В разделе «Пойте с нами» вы найдёте аудиозаписи детских песенок, для разучивания и для слушания с детьми, которые обязательно поднимут настроение Вам и Вашему ребёнку.